В Тюмени прошел российско-американский симпозиум "Новое в интервенционном лечении ишемической болезни сердца". Тюменские хирурги совместно с американским кардиохирургом Тимоти Тимко продемонстрировано на симпозиуме пять показательных операций, сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тюменского кардиологического центра. Специалисты Тюменского кардиоцентра поделились опытом использования новейших технологий в лечении болезней сосудов сердца с ведущими клиницистами из США и Новосибирска.

Более чем 100 слушателями симпозиума оказались врачи-кардиологи и терапевты Тюмени и Юга Тюменской области, городов Югры, Ямала, а также Новосибирска, Омска, Челябинска, Кургана, и Перми.

На симпозиуме детально рассмотрены проблемы внедрения стентов с лекарственным покрытием, и как оказалось, в кардиоцентре уже больше года применяют около десяти наименований этих новейших разработок. В результате статисследований, тюменские кардиологи показали отличные результаты по итогам более чем 1200 проведенных за год операций ангиопластики.

Также на медицинском форуме представлены данные, согласно которым Тюменский кардиоцентр претендует на звание ведущего кардиологического НИИ России