В МВДЦ "Сибирь" 28 мая открылась выставка "ФотоЭкспо". Это новый проект выставочной компании "Красноярская ярмарка", посвященный последним разработкам в области фотоиндустрии. Общая площадь экспозиции составила около 600 кв. метров. В выставке участвуют около 25 предприятий из разных городов и регионов России. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в церемонии торжественного открытия выставки принял участие арт-директор холдинга "Снетков и Ко" Алексей Снетков, директор бизнес-школы "Инопроф" Геннадий Литвинович и генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов.

На открытии почетным гостям выставки предложили вспомнить методы проявки двадцатилетней давности, и на бельевой веревке "смонтировать" с помощью прищепок кадры пленки так, чтобы буквы сложились в название.

Основные направления "ФотоЭкспо": современные технические новинки, 2D-3D конверсия изображений, профессиональные фотоуслуги, оборудование для фотостудии, мобильное фото, широкоформатная печать. Все дни выставки будут проходить нон-стоп мастер-классы как для любителей фотоискусства, так и для профессионалов. Любой желающий сможет сфотографироваться и унести с собой фотографии на электронном носителе.

В программе также фотомузей, мастер-классы и семинары для любителей и профессионалов: фотосъемка и обработка цифрового изображения, организация фотостудий, студийные съемки, круглый стол "Цифровое и пленочное фото". Кроме того, пройдут конкурсы на самый лучший экспонат выставки, самую оригинальную экспозицию, разработку, проект. Познакомиться с экспозицией выставки можно будет до 30 мая.