В Самаре прошел автопробег в честь Первого благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе организатора марафона ЗАО АКБ "Газбанк".

За три месяца с момента, когда стартовал Первый благотворительный марафон "Мы желаем счастья вам!", он объединил 5 тысяч тысяч школьников, более тысячи частных лиц и ста предприятий Самарской губернии. В минувшую субботу к марафону присоединился "Ford Focus Club", организовав совместно с Газбанком автопробег по центральным улицам Самары. 24 мая перед центральным офисом Газбанка собрались автолюбители "Ford Focus Club" на 20-и новых ярких машинах, чтобы оповестить как можно больше самарцев о финальном празднике марафона. В 13.00 колонна стартовала и проехала по главным улицам города. Все машины были украшены бирюзовыми флагами с эмблемой марафона. Из колонок транслировался ролик марафона, и звучала бодрая музыка. Автолюбители звонко сигналили клаксонами, двигаясь со скоростью 40 км/ч. Колону автомобилей встречали удивленные прохожие и радостно махали руками. Проезжающие машины присоединялись к марафону, приветственно сигналя в ответ.

Дмитрий Никитский, член "Ford Focus Club": "Нашим автопробегом мы хотим показать пример сострадания детям. Мы хотим, чтобы благотворительные марафоны помощи детям проходили не только на нашей родной самарской земле, но в других регионах".

Станислав Евстифеев, член "Ford Focus Club": "Кто-то, может быть, просто словами теплыми поддержит больного ребенка, кто-то поможет деньгами. Это неважно, как будет оказана помощь, главное, чтобы дети видели, что мы знаем о них и готовы им помочь".