Президент Украины Виктор Ющенко не намерен широко комментировать неправдивые заявления и "опускаться к уровню политиков, обвиняющих его в развале коалиции, не имея для этого никаких оснований". Такое заявление он сделал на пресс-конференции в городе Виннипег (Канада) 28 мая, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы президента.

"Юрий Луценко должен признать поражение во время досрочных выборов в Киеве. Во время избирательной кампании были все возможности получить поддержку киевлян реальными делами. Мне кажется, если проиграл, кулаками не нужно махать. У тебя были все возможности через площадь, через диалог довести свои ценности. Говорить с утра до вечера лишь демагогические вещи и надеяться, что за тобой пойдут, я думаю, это вчерашний день", - заявил, в частности, глава украинского государства.

Накануне на пресс-конференции Луценко заявил, что секретариат президента Украины разработал сценарий отставки Кабинета министров Юлии Тимошенко, которая может произойти уже 30 мая.