Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, в ходе которой установлено, что ветеран войны и ветеран труда вынуждена проживать в жилом доме, кровля которого находится в аварийном состоянии. Как сообщает Murman.Ru, в частности установлено, что в период таяния снега и дождей на потолках и стенах квартиры образуются подтеки, залития. Однако, текущий, либо капитальный ремонт кровли ни кем до настоящего времени не производился.

По результатам проверки прокуратурой округа в Ленинский районный суд предъявлен иск с требованием к Комитету по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска обеспечить выполнение капитального ремонта кровли дома № 30 по ул. Хлобыстова, а до его выполнения обязать обслуживающую дом организацию - ОАО "Севжилсервис" организовать проведение работ по текущему ремонту кровли непосредственно над квартирой ветерана.

Ленинский районный суд удовлетворил требования прокурора и возложил на Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска обязанность по включению кровли дома № 30 по ул. Хлобыстова в адресную программу капитального ремонта на 2009 год, а на ОАО "Севжилсервис" произвести в срок до 1 октября 2008 года текущий ремонт кровли над указанной квартирой.