Новая детская поликлиника в мкрн. Северный Красноярска заработает через полтора года. Как сообщил 28 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил начальник горздрава Виктор Шевченко. "Строящаяся поликлиника в Северном будет введена в эксплуатацию в конце 2009 - начале 2010 года, - отметил он. - Это чрезвычайно важный для микрорайона объект".

В 2008 году несколько детских поликлиник введены в эксплуатацию после капитального ремонта. По словам начальника горздрава, "снова заработала поликлиника в Кировском районе, в ближайшие пару месяцев в Советском районе будет открыта крупнейшая детская поликлиника Красноярска. Сейчас идет ее оснащение оборудованием". Кроме того, в этом году планируется капитальный ремонт еще одной детской поликлиники в Кировском районе.

"О закрытии старых поликлиник речи не идет, - заверил Шевченко. - Строительство новых - вопрос сложный, по нормам они должны быть практически в четыре раза больше старых по площадям. Поэтому мы реально соизмеряем возможности бюджета и наряду с новыми ремонтируем старые. Сегодня мы временно выводим оттуда оказание медпомощи на другие площади и стараемся сделать ремонт как можно быстрее".