В среду, 28 мая, в Краснодаре открылся Международный конгресс по онкохирургии. Мероприятие проходит на территории выставочного центра "Краснодарэкспо" одновременно с выставкой "Медима. Фармима". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра, в конгрессе принимают участие более 500 ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Открывая выставку, руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Сергей Алексеенко подчеркнул, что "совмещение проведения конгресса с выставкой даст колоссальный эффект для развития медицины, в частности онкохирургии, так как практикующие врачи смогут увидеть новинки медицинского оборудования и обсудить с их производителями возможности их внедрения".

Президент Ассоциации онкологов академик Российской академии медицинских наук, профессор Валерий Чиссов отметил высокий уровень подготовки выставки и конгресса. На церемонии открытия выставки также присутствовали президент Всемирной федерации онкохирургических обществ профессор Хари Шукла, президент Международной федерации специалистов по опухолям головы и шеи Джати Ша.

Всего в выставочных проектах принимают участие 169 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ставрополя, Краснодара и Краснодарского края.