В муниципальных учреждениях культуры Саратова с 19 мая по 5 июня пройдут более 50 культурно-массовых мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. В числе этих мероприятий - концерты, выставки, беседы, викторины, конкурсы.

В целях привлечения внимания к деятельности детских школ искусств, для более широкого знакомства жителей города с результатами работы юных музыкантов 1 июня этого года на площади у Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова состоится второй отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств "Я выбираю музыку". В нем примут участие около 280 человек: учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, победителей конкурсов и фестивалей различных уровней. Поддерживать юных дарований будут около 600 зрителей. Талантливые ребята, школы, подготовившие наибольшее число победителей различных конкурсов получат подарки.

Также городским комитетом по труду и социальному развитию подготовлено 2 тыс. 350 подарков для детей из малообеспеченных семей, которые будут вручаться на праздничных мероприятиях.

Для справки: первый отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств "Я выбираю музыку" был организован городским комитетом по культуре в 2007 году. Четырехчасовое выступление юных музыкантов имело большой общественный резонанс и собрало большое количество зрителей