Во Владивостоке из опечатанного Россельхознадзором помещения склада похищено около 200 тысяч недоброкачественных яиц партия. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 27 мая помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, пропажа обнаружилась в ходе проведения мероприятия по контролю за выполнением предписания ведомства об изъятии из оборота и уничтожении либо утилизации данной партии яиц.

"По словам индивидуального предпринимателя, владельца партии продукции, все было похищено неизвестными лицами. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю по данному факту в адрес следственного отдела по Первомайскому району Владивостока направлено сообщение о совершении преступления", - отметил помощник руководителя.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ходе проведения внеплановой проверки соблюдения ветеринарного законодательства сотрудниками Россельхознадзора 1 апреля этого года в одном из складских помещений обнаружено 540 коробок с яйцами из Иркутской области. Ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение и качество, отсутствовали. На самих яйцах не проставлена дата изготовления, и на всех коробках поверх старой маркировки наклеена новая с датой изготовления 8 апреля этого года. Здесь же проверяющими обнаружена стопка этих наклеек с проставленной новой датой выпуска. Согласно как старой, так и вновь наклеенной маркировкам, производителем некачественных яиц является Белореченская птицефабрика. В отношении индивидуального предпринимателя, занятого в реализации продукции, было возбуждено административное производство. Вся партия некачественных яиц изъята из торгового оборота.