Сегодня, 27 мая, в Пскове на стадионе "Машиностроитель" открылась XV универсальная международная выставка "ПсковЭКСПО-2008". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторами выставки являются Северо-Западный центр социологии и маркетинга и ПсковЭкспоЦентр при поддержке администраций Пскова и Псковской области, а также Торгово-промышленной палаты Псковской области. Выставка будет работать на стадионе "Машиностроитель" три дня, в ней принимают участие более сотни предприятий и фирм из России (Псковская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Липецкая и Новгородская области, Пермский край), а также из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Финляндии и Белоруссии. 65% участников "ПсковЭКСПО-2008" являются ее постоянными экспонентами.

На выставке представлены строительные и отделочные материалы, инструменты для деревообработки, электрооборудование, мебель, климато- и светотехника, одежда, обувь, косметика, продукты питания, ликеро-водочные и табачные изделия, товары для сада и огорода, транспортные средства, а также предприятия, обслуживающие транспорт, занимающиеся дизайном интерьера, туристическими услугами, информационными технологиями, кредитом, страхованием и инвестиционными проектами.

Напомним, "ПсковЭКСПО" является первым в Псковской области региональным выставочным проектом. Постоянными участниками "ПсковЭКСПО" являются компании из Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии. В ней также принимали неоднократно принимали участие компании из Финляндии, Швеции, Польши, Нидерландов, Китая. Целью выставки установление и активизация прямых взаимовыгодных деловых связей между российскими и зарубежными компаниями, компаниями Северо-западного региона РФ, продвижение новых технологий в различных сферах производства и услуг.