В целях усиления борьбы с коррупцией, активизации работы по выявлению и пресечению злоупотреблений государственных и муниципальных служащих служебными полномочиями в прокуратуре Республики Калмыкия создана специализированная служба по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, говорится в сообщении прокуратуры, опубликованном 27 мая.

Приказом генерального прокурора РФ от 23 мая на должность старшего помощника прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции назначен советник юстиции Александр Красильников.

Красильников работает в органах прокуратуры с 1994 года, в последнее время занимал должность старшего помощника прокурора по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Республики Калмыкия.

Тем же приказом генерального прокурора РФ на должность помощника прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции назначена советник юстиции Галина Сокова.

Сокова работает в органах прокуратуры с 1992 года, с 2005 года по настоящее время занимала должность заместителя прокурора Октябрьского района Республики Калмыкия.