В областной администрации под председательством 1-го заместителя губернатора Михаила Шканова состоялось оперативное совещание с главами городов и районов области. В работе совещания, на котором были рассмотрены вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, подготовки к весенне-полевым работам и платежей за потребленные энергоресурсы приняли участие председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, мэр г. Ульяновска Павел Романенко.

Выступление заместителя губернатора Александра Бударина было посвящено проблемам текущей оплаты за потребленные энергоресурсы, борьбы с хищениями электроэнергии. Общая сумма по текущим платежам за электроэнергию на 25 марта 2003 г составила 8 218 тысяч рублей или 52%. Не выполнили оплату по соглашению от 7.02. 2003 г. в январе Базарно-сызганский, Инзенский, Цильнинский районы. В феврале выполнили оплату лишь Базарносызганский, Майнский, Старокулатскинский, Старомайнский, Ульяновский, Цильнинский, Кузоватовский районы, г. Барыш.

С информацией об издании областной книги памяти "Солдаты Победы" и хозяйственной деятельности АО "Птицепром" на оперативном совещании выступили заместитель Главы администрации области Виталий Марусин и Юрий Шевченко. Подвел итоги совещания первый заместитель Главы администрации области Михаил Шканов, - сообщает пресс-служба администрации Ульяновской области.