Депутатам городского Совета Красноярска не удалось обсудить вопрос об эффективности схемы реформирования пассажирского транспорта и работе по организации пассажирских перевозок. Его обсуждение было перенесено на неопределенный срок. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, причиной явилось отсутствие на заседании парламентской комиссии 27 мая представителей городского департамента транспорта.

Вопрос о заслушивании информации специалистов департамента транспорта был включен в повестку дня, докладчиком обозначен заместитель главы города, начальник департамента транспорта Иван Девяткин. Ни он, ни другие представители департамента на заседание не явились. По словам председателя комиссии Горсовета по городскому хозяйству и экологии Сергея Литовчика, "Девяткин находится в отъезде, а его заместители не в состоянии отчитаться".

Депутат Александр Глисков, инициировавший внесение вопроса о заслушивании информации от департамента транспорта на рассмотрение комиссии, отметил, что доложить информацию департамент транспорта обещал еще в первом квартале текущего года. "Эти сроки уже нарушены, отчета о деятельности нам так и не предоставлено. Необходимо поднять вопрос о неэффективной работе департамента", - заявил депутат. Сергей Литовчик, в свою очередь, предложил перенести рассмотрение вопроса до того времени, когда Девяткин вернется в Красноярск. Предварительно, вопрос будет рассмотрен на следующем заседании комиссии.

Напомним, руководитель фракции ЛДПР в Красноярском горсовете Александр Глисков потребовал разобраться в причинах неэффективной экономической деятельности муниципальных транспортных предприятий. За первый квартал 2008 года убытки по данным предприятиям составили почти 100 млн. рублей. Из них по 20 млн. рублей приходится на два предприятия автомобильного транспорта, и почти 60 млн. рублей на муниципальное предприятие электротранспорта.