По состоянию на 7:00 по местному времени сегодня, 27 мая, продолжается поиск 7 горняков, которые были застигнуты выбросом угля 23 мая на шахте "Краснолиманская" в городе Родинское Донецкой области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС Украины, к поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений горноспасательной службы Минуглепрома. От главного управления МЧС в Донецкой области работает мобильная оперативная группа и 4 психологов сектора психологического обеспечения.

Как сообщалось ранее, выброс угля произошел на горизонте 845 м, в тупиковой выработке длиной 350 м. На аварийном участке были застигнуты 14 горняков, из них 4 - погибли, судьба 7 - неизвестна и 3 - пострадали, которые госпитализированы в областную больницу (2 - в состоянии средней тяжести, 1- в тяжелом состоянии). Работа шахты временно приостановлена. На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет лично глава Минуглепрома.