Право выступать на чемпионате России завоевали два алтайских боксера

Барнаул, 27 мая 2008, 12:25 — REGNUM  Призерами чемпионата Сибирского федерального округа по боксу, проходившего в Новосибирске, стали спортсмены из Алтайского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 мая, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, регион представляли 11 боксеров и трое из них привезли домой медали.

В весовой категории 57 кг "золото" взял Вадим Желонкин. В финале он выиграл у хозяина соревнований Ивана Данилова. В весовой категории 69 кг у другого алтайского боксера тоже медаль высшей пробы. Евгений Файнфельд стал чемпионом в своем весе. В финале он одолел мастера спорта из Хакассии. Бронзовую медаль завоевал боксер Алексей Филяков.

Золотые медалисты из Алтайского края теперь будут бороться за медали на чемпионате России по боксу. Соревнования состоятся в сентябре в Калининграде.