Сегодня под председательством президента Чувашии Николая Фёдорова состоялось заседание Кабинета Министров республики, на котором было рассмотрено более 20-ти вопросов. Министр здравоохранения Нина Суслонова представила концепцию охраны репродуктивного здоровья населения Чувашии на 2003-2006-й годы и план мероприятий по её реализации. В основу концепции положены стратегические направления государственной социальной политики в области охраны репродуктивного здоровья населения материнства и детства. Ее конечной целью является увеличение воспроизводства населения и повышения его репродуктивного потенциала, снижение материнской и младенческой заболеваемости и смертности. Принятый сегодня документ должен объединить усилия всех министерств и ведомств в решении важной государственной проблемы, отметил президент Федоров.

Сегодня же правительство приняло республиканскую "Программу строительства автомобильных дорог, соединяющих сельские населённые пункты с автомобильными дорогами общего пользования на 2003-2010 годы с прогнозом до 2015-го года". Как сообщил министр строительства Владимир Филатов, к 2010-му года планируется построить 690 км сельских автомобильных дорог. Так, ещё к 254-м сёлам будут проложены дорожные магистрали, и в этих населённых пунктах будет развиваться социальная сфера и инженерная инфраструктура.

Кабинет Министров одобрил Программу развития и улучшения качества потребительских услуг в республике на 2003-2005-й годы, направленную на повышение качества обслуживания населения республики, развитие материально-технической базы предприятий потребительского рынка. На заседании Правительства были рассмотрены вопросы "О создании межведомственной комиссии по перспективному планированию подготовки кадров для организаций", "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи летом 2003-го года" и другие важные вопросы.