Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина после победы в третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу над "Химками" (Московская область), которая принесла его команде "золото" чемпионата России, заявил, что после победы в Евролиге было непросто настроиться на матчи внутреннего первенства.

"Я рад и горд нашей победой. Играть в плей-офф чемпионата России после победы в Евролиге было очень тяжело. Но моя команда оставалась вместе, продемонстрировав выдающиеся моральные качества. Победа во всех шести матчах двух серий - это настоящее достижение. Думаю, никто в клубе не ожидал, что в финале мы выиграем три встречи подряд. Нами можно гордиться!" - приводит слова Мессины пресс-служба армейцев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ЦСКА выиграл золотые медали первенства России в 15-й раз. Армейцы установили абсолютный рекорд для всех игровых видов спорта по количеству подобных титулов. Предыдущее достижение - 14 побед в первенствах России - принадлежало женской волейбольной "Уралочке".