Красноярские студенты вышли в суперфинал Национальных соревнований по свободному предпринимательству, сообщила ИА REGNUM-KNews координатор программы SIFE (Students In Free Enterprise - Студенты в Свободном Предпринимательстве) Центра молодежных инициатив "Свободное время" Елена Чистова.

21-22 мая в Москве состоялись Национальные соревнования SIFE. В них приняли участие студенческие команды из тридцати вузов России, и впервые по итогам первого этапа соревнований две красноярские команды попали в суперфинал. Напомним, SIFE - это международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу населения своего города, района, области. Соревнования по международной программе SIFE проходят на трех уровнях: региональном, национальном, международном.

Честь Красноярского края на Всероссийском конкурсе SIFE защищали две команды - команда Сибирского государственного аэрокосмического университета им. ак. Решетнева (руководитель - Татьяна Дурманенко) и Сибирского федерального университета, Института гуманитарных и естественных наук (руководитель - Евгения Григорьева). По итогам первого этапа соревнований обе команды вышли в суперфинал, который проходил во второй день конкурса, и заняли в нем четвертое и пятое места. Кроме того, команда СФУ стала также победителем в номинации "Дебют года" и в специальном конкурсе компании МТС. Отметим, первое место в суперфинале заняла команда Сибайского университета (Башкортостан), которая и будет представлять Россию на международном этапе конкурса в Сингапуре.