Жестокое убийство таксиста раскрыто сотрудниками УВД по городу Иркутску. Как сообщили 27 мая ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, несколько дней назад на озерах близ плотины ГЭС был обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Эксперт насчитал на теле жертвы 22 раны. По оперативной информации мужчина занимался частным извозом на личной автомашине Toyota Caldina, которая вскоре была обнаружена на ул. Генерала Доватора. Весь салон был залит кровью, там же лежали два окровавленных ножа.

По результатам оперативно-разыскных мероприятий милиционеры задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое иркутян 1979 и 1981 г.р., которые сразу дали признательные показания.

Убив таксиста и выкинув труп, нападавшие, завладев иномаркой, на огромной скорости поехали в Ленинский район города, но не справились с управлением и разбили машину. При этом один из налетчиков сломал руку.

Оба задержанных - ранее судимые за тяжкие статьи, в настоящее время находятся под стражей. По признанию мужчин, на убийство их подтолкнула водка и героин. За совершение убийства с особой жестокостью им грозит до 20 лет тюрьмы.