Министр спорта, президент РФС Виталий Мутко надеется, что сборная России на чемпионате Европы-2008 как минимум выйдет из группы.

"Как любой нормальный человек, переживающий за нашу сборную, буду ждать от нее хорошего результата. Зная, как болеют за нее в стране - безумно болеют! - очень не хочу, чтобы люди разочаровались. Поэтому надеюсь как минимум на выход из группы. А если эта цель будет достигнута, то тогда, мне кажется, у ребят появится уверенность, которая позволит рассчитывать на любой результат. Мы попали на первенство Европы из очень непростой отборочной группы - и очень хочется, чтобы этот большой труд не прошел даром", - сказал Мутко в интервью "Спорт-Экспрессу".

"У нас тренер очень высокого уровня, а успехи в еврокубках говорят о том, что и качество футбола в стране растет, - продолжил глава РФС. - И достижения "Зенита" в нынешнем Кубке УЕФА, и победа ЦСКА в том же турнире 2005 года - все это играет на нас, потому что дает футболистам международный опыт и веру в свои силы".

Напомним, что Евро-2008 стартует 7 июня. Российская дружина свой первый групповой поединок проведет 10 июня против Испании. 14-го команда Гуса Хиддинка встретится с Грецией, а 18-го с командой Швеции.