Центральным районным судом города Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении местного предпринимателя Александра Антонова, изобличенного в незаконной торговле контрафактной продукцией. Об этом 27 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в марте-июне 2007 года Антонов незаконно приобрел, перевез в город Челябинск и хранил с целью реализации контрафактные диски с записями различных кинофильмов. "Пиратскую" продукцию предприимчивый коммерсант реализовывал в торгово-выставочном комплексе "Калибр", причинив компаниями-правообладателям ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

Суд признал Антонова виновным по пункту "в" части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование объектов авторского и смежного права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года (условно).