В Алтайском крае 51-летний житель с. Хмелевка Сорокинского района А.Таратухин осужден за изнасилование своей 14-летней свояченицы. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, мужчина ранее был уже судим за подобное деяние.

Таратухин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116, п. "д" ч. 2 ст. 132, п. "д" ч. 2 ст. 131 УК РФ "побои, совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней, а также изнасилование заведомо несовершеннолетней". За совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы свояченицы суд назначил ему наказание в виде лишение свободы сроком на семь лет шесть месяцев.

Следствием было установлено, что Таратухин совершил преступные деяния из-за ревности к потерпевшей. 1 февраля 2008 г. он приехал вместе со своей тещей (матерью потерпевшей) на квартиру в пос. Авдеевская база, где находились несовершеннолетняя свояченица и ее знакомый. На почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ревности к девушке, мужчина подошел к последней и умышленно нанес ей удар кулаком в область головы, после этого несколько раз наносил ей побои. Однако на избиении несовершеннолетней преступник не остановился. Двигаясь на автомобиле по направлению в с. Хмелевка, он совершил с ней насильственные действия сексуального характера и изнасилование, причинив ей при этом физическую боль и моральный вред.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.