"Развитие двусторонних отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией идет по нарастающей". Как сообщили 26 мая 2008 года в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии, об этом заявил в ходе встречи с послом России в РМ Валерием Кузьминым глава молдавского внешнеполитического ведомства Андрей Стратан, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, в ходе встречи был обсужден ряд актуальных вопросов двусторонних отношений, а также отмечена необходимость определения новых возможностей для исключения каких-либо препятствий, еще остающихся на пути интенсификации экономического сотрудничества между обеими странами. Особый акцент ставился на путях и способах расширения молдавско-российского сотрудничества в гуманитарной сфере. Стороны обменялись мнениями о ходе процесса урегулирования приднестровского конфликта и обсудили аспекты, связанные с сотрудничеством двух стран в рамках международных и региональных организаций.

Кроме того, глава МИДЕИ Андрей Стратан подтвердил готовность принять приглашение российской стороны на этой неделе отправиться с рабочим визитом в Москву.