"Если и.о. мэра Виктор Павленко подаст в суд, оспаривая итоги выборов мэра Архангельска, не смотря на то, что административный ресурс был на его стороне, это будет смешно", - сказал корреспонденту ИА REGNUM экс-кандидат в мэры Архангельска Михаил Кочанов, комментируя предварительные итоги голосования.

По его словам, явка избирателей на выборах была такой низкой, потому что перед выборами было очень много "грязной" информации о кандидатах. "Если бы грязи было больше, то людей пришло бы еще меньше," - считает Михаил Кочанов. Также он добавил, что если результаты выборов будут оспариваться, то люди потеряют уважение к действующей власти и ее кандидатам. "Уже сейчас горожане в беседах со мной не очень хорошо отзываются о кандидате "власти". И если Базановой не дадут нормально работать, то уважение людей будет потеряно", - рассказл он.

Напомним, по предварительным данным, на выборах мэра победила Лариса Базанова, которая набрала 37,5% голосов избирателей. И.о. мэра Архангельска Виктор Павленко набрал 37,4% голосов.