Заместителем прокурора Амурской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей Благовещенска в совершении четырех разбойных нападений. Как 26 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Амурской области, если вина обвиняемых будет доказана, то мужчинам грозит наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Следствием установлено, что в мае 2007 года в Благовещенске один из обвиняемых, используя имеющийся у него револьвер, совершил два разбойных нападения - на аптеку и торговый киоск. При нападении он наставлял револьвер на продавцов и требовал передачи ему товара и денег. В результате преступных действий мужчина завладел имуществом на сумму около 200 рублей.

Кроме того, в октябре 2007 года в Благовещенске обвиняемые совместно, используя револьвер и кастет, совершили разбойное нападение на таксиста и причинили ему телесные повреждения. В результате преступных действий они завладели автомобилем потерпевшего.

В тот же день на похищенном автомобиле мужчины приехали в город Свободный Амурской области, где с помощью револьвера вновь совершили разбойное нападение на молодых людей, похитив у них телевизор, игровую приставку и иную бытовую технику.

Похищенное в результате разбойных нападений имущество мужчины реализовали своим знакомым.