Вчера, 25 мая, национальная сборная России вылетела из аэропорта "Домодедово" в Германию, где проведет очередной этап подготовки к чемпионату Европы-2008. Провожать команду прибыла достаточно большая группа журналистов, ряд болельщиков, а также президент РФС Виталий Мутко.

Спустя три часа чартер с тренерами и футболистами приземлился в аэропорту Мюнхена, откуда команда на автобусе отправилась в небольшой городок Роттах-Эгерн, где поселилась в отеле "Уберфарт". Как сообщает официальный сайт РФС, сборная расположилась в невероятно красивом месте, на берегу потрясающего озера. Погода в Германии тоже порадовала: +20 градусов, абсолютное отсутствие ветра, ну и, главное, что в Роттах-Эгерне царит спокойствие, где никто не станет отвлекать игроков от целенаправленной подготовки к Евро-2008.Пообедав и отдохнув, футболисты отправились на свою первую тренировку на германской земле. Она проходила на одном из местных тренировочных комплексов и продолжалась около полутора часов. Бросилось в глаза, что игрокам были предложены немалые нагрузки, но, тем не менее, все занимались с удовольствием, понимая значимость тренировочных занятий перед столь ответственным турниром. За тренировкой наблюдали журналисты двух ведущих российских изданий и телекомпаний, а телевизионщики из Швеции.

По словам организаторов сбора, именно в Роттах-Эгерне нередко проводит тренировочные сборы мюнхенская "Бавария". А руководитель российской делегации, известный в прошлом футболист Виктор Онопко вспомнил, что приезжал сюда с испанским "Овьедо".

Сегодня у сборной России запланированы две тренировки - в 10:30 и 18:00. Отметим, что 28 марта российская команда проведет контрольный матч со сборной Сербии. Он пройдет в Бургхаузене, начало в 19:00 по местному времени (21:00, мск).

Напомним, что Евро-2008 стартует 7 июня. Российская дружина свой первый групповой поединок проведет 10 июня против Испании. 14-го команда Гуса Хиддинка встретится с Грецией, а 18-го с командой Швеции.