У регионального оператора Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в Алтайском крае ОАО "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" (АЖИК) новый управленец. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 мая, в пресс-службе компании, прежний генеральный директор АЖИК Лариса Останина, которая, кстати, в 2006 и 2007 годах была признана победителем и обладателем золотой медали в ежегодном конкурсе "Директор года. Алтайский край", досрочно прекратила свои полномочия. Должность генерального директора госпожа Останина занимала с октября 2004 года.

Решение о смене оп-менеджера было принято на внеочередном общем собрании акционеров компании. Новым руководителем агентства был избран Евгений Мозжилин. По словам нового генерального директора краевого ипотечного агентства, со сменой менеджмента профиль деятельности компании изменен не будет. Как и прежде, упор будет сделан на внедрении в крае федеральных жилищных программ: таких, как ипотека для военнослужащих, молодых семей; на рефинансировании средств, на оказании услуг ипотечным операторам - например, экспертизе закладных.

Мозжилин отмечает, что будут развиваться и совершенствоваться процедуры сопровождения ранее выданных кредитов. Значительных кадровых перестановок, а так же сокращения штатных единиц, по словам нового генерального директора, не предусмотрено.