В столице Алтайского края - Барнаул - в рамках ремонтной компании, итогом которой должно стать получение "Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг", прошли профилактические испытания 198 кабельных линий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 мая, в пресс-службе ОАО "Барнаульская горэлектросеть", ремонтные работы на 20 поврежденных кабельных линия прошли для барнаульцев незамеченными. Энергоснабжение подавалось по резервным линиям.

С начала ремонтной компании приведено в порядок более 25 км. кабельных и воздушных линий электропередач, 33 распределительных пункта, трансформаторных и понизительных подстанции.

Завершена подготовка Горэлектросети к грозовому сезону. Специалисты "Барнаульской горэлектросети" провели вырезку крон деревьев на протяжении 85 км, вместо запланированных - 74, а так же завершили ревизию 33 разрядников на воздушных линиях электропередач, дополнительно установлено 21 новое устройство.

Завершение ремонтной компании планируется в октябре. Качество и график выполнения всех необходимых для надежного энергоснабжения мероприятий проверит специальная комиссия, состоящая из представителей Ростехнадзора, районных администраций и мэрии г. Барнаула.