Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что выборы Киевского городского головы и в Киевсовет состоятся независимо от любых обстоятельств. Об этом он заявил прессе на брифинге после голосования, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"После этих выборов в Киев вернется покой, слаженная работа, которая должна быть в местном органе власти. Убежден, что с этими выборами мы вернем покой, слаженную работу, которая должна быть в местном органе власти. Уверен, что с этими выборами придет стабильность. А те политические силы, которые не владели конструктивом еще 2-3 месяца назад, в том числе и парламентские силы, в отношении политики в Киеве должны, обязаны сделать выводы", - заявил, в частности, Ющенко. Также он подчеркнул - "выборы в Киеве состоятся, в этом нет никаких сомнений. Независимо от того, какая явка - так говорит национальное законодательство".

Сегодня, 25 мая, в Киеве проходят внеочередные выборы мэра и депутатов городского совета. На пост городского головы столицы Украины претендует 70 человек, а на попадание в Киевсовет - 37 партий и блоков.