Спортсменки барнаульской команды "Комунналищик" стали чемпионками страны, выиграв первенство России по хоккею на траве среди девушек 1992 года рождения и младше. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 мая, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, хоккеистки оказывались сильнейшими во всех матчах.

Семь участников турнира были разбиты на две подгруппы. В своем пуле "Коммунальщик" одержал победы над Волгодонском (4:0) и Электросталью (4:2). В полуфинале Барнаул встретился с Казанью и выиграл 2:0. А в решающем матче за чемпионское звание наши хоккеистки были явно сильнее московского "Марьино" - 3:0.

В понедельник, 26 мая, девушек будут чествовать на родине. Они получат золотые медали и кубок.