В Иванове в рамках всероссийского молодежного форума "Мы - россияне!" открылись межрегиональные молодежные ивановские встречи. По сложившейся традиции это мероприятие в четвертый раз проходит в Иванове в преддверии дня города. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM специалист отдела по взаимодействию со СМИ ивановской мэрии Наталья Сазонова, на молодежные встречи съехались молодые лидеры из Владимира, Ярославля, Костромы, Подмосковья, Череповца, Калининграда, Ногинска, Тулы, Вологды и городов Ивановской области. Они решили обсудить тему "Молодежные инициативы за сохранение мира и дружбы, развитие межнационального сотрудничества".

Сразу после открытия межрегиональных молодежных ивановских встреч начался городской конкурс для одаренной молодежи на соискание премий мэра "Большие надежды". В этом году победители в каждой номинации получат по 20 тысяч рублей, в то время как на первом конкурсе в 2004 году денежная премия составляла 2500 рублей.