"Не думаю, что у Николая Киселева есть все шансы стать одним из сенаторов от Архангельской области", - заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя горсовета, депутат Александр Иванов. Так он прокомментировал то, что администрация Архангельской области внесла в областное Собрание предложение о выдвижении на пост сенатора от Архангельской области бывшего губернатора Николая Киселева.

Несмотря на то, что шансы Киселева на получение сенаторского места Иванов оценивает как низкие, он сказал, что не хотел бы комментировать это назначение. "Пока я не компетентен комментировать этот вопрос, так как в полной мере не владею информацией о сложившейся ситуации. Вообще, зачем это нужно мне так же не понятно. Все будут решать депутаты, поэтому необходимо дождаться сессии облсобрания", - сказал Александр Иванов. Иванов считает, что кандидатура Николая Киселева на пост одного из сенаторов от Архангельской области заинтересует депутатов недостаточно. "Не думаю, что большинство депутатов проголосуют за его кандидатуру", - добавил Александр Иванов.

Напомним, что предложение администрации по назначению Киселева на должность сенатора должно рассмотреть областное Собрание депутатов на ближайшей сессии. В настоящее время место одного сенатора от области занимает Владимир Рушайло, второе место пока свободно. Если против кандидатуры Киселева проголосуют менее 42 из 61 депутата области, его кандидатура будет считаться одобренной.