Три серебряные медали завоевали спортсмены из Архангельской области на чемпионате России по тяжелой атлетике, который прошел в Мордве.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном спорткомитете, по итогам этих соревнований в состав Олимпийской сборной России вошел архангельский спортсмен-тяжелоатлет Глеб Писаревский. Он занял второе место в весовой категории 105 кг. "Кроме этого, серебряные медали завоевала Ираида Цыварева (весовая категория 48 кг), Максим Макаров в весовой категории 69 кг также занял второе место. В целом наши спортсмены показали отличные результаты. Рады, что попали в состав Олимпийской сборной России", - сказали в облспорткомитете.

Как сообщало ИА REGNUM, на участие в Олимпийских играх в Пекине от Архангельской области претендуют пловцы Евгений Лагунов и Ирина Беспалова, гимнастка Светлана Клюкина и тяжелоатлет Глеб Писаревский. Напомним, летняя Олимпиада состоится 8 августа 2008 года в Пекине. Кандидатами в олимпийские команды являются более 1000 человек из 74 субъектов РФ. В олимпийскую сборную хотят попасть 497 женщин и 534 мужчин. Однако отбор участников будет продолжаться до 23 июля и только тогда будет известен окончательный список претендентов на олимпийское "золото".