Кировские участники VII молодежных Дельфийских игр России, прошедших в Новосибирске, вошли в шестерку победителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, золотую медаль Дельфийских игр в номинации "Балалайка" завоевал студент Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина Станислав Карпов. Бронзовую медаль в номинации "Ди-джей" получил ди-джей кафе "Винил" киноконцертного комплекса "Колизей" (г. Киров) Николай Втюрин.

Кроме того, дипломов на играх удостоены учащаяся Вятской гуманитарной гимназии (г. Киров) Евгения Тупик (номинация "Художественное чтение"), журналист молодежной программы "Ньюс-блок Киров" телекомпании "Гранд ТВ" Сергей Игнатьев (номинация "Тележурналистика"), студент кировского колледжа строительства, экономики и права Алексей Лоба (номинация "Сохранение народных художественных промыслов").

В каждой номинации игр вручались три медали и три диплома, поэтому значимость полученных кировскими участниками дипломов велика, подчеркивают в пресс-центре. Они попали в шестерку сильнейших. А обладатель золотой медали Станислав Карпов был удостоен права участвовать в финальном концерте Дельфийских игр и выступил в сопровождении симфонического оркестра.

Как отмечают в пресс-центре, все расходы, связанные с участием кировской делегации в Дельфийских играх, взял на себя областной бюджет.