Вчера, 22 мая, в 13 районах Пермского края стартовала акция "Город цветов". Ее совместно проводят компания "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" и администрации муниципальных районов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании. Более 10 тысяч цветов и порядка 3,5 тысяч деревьев будут высажены за время проведения акции на территории Прикамья.

Торжественное открытие акции "Город цветов" прошло в Уинском районе. В районном центре в селе Уинское с участием местных жителей была облагорожена территория, прилегающая к краеведческому музею: сооружены клумбы и высажены цветы. Самыми активными участниками акции по традиции являются школьники, общественные организации, ветераны.

Отметим, что масштабные мероприятия по озеленению территорий Прикамья проводятся второй год подряд. "По сравнению с прошлым годом количество районов-участников акции увеличилось почти вдвое", - отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", председатель комитета по экономической политике и природопользованию Законодательного Собрания Пермского края Александр Лейфрид.