25 марта в Ханты-Мансийске состоялось открытие Чемпионата России по биатлону 2003. В нем принимают участие сборные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Красноярского краев, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Пермской, Мурманской, Владимирской, Смоленской, Свердловской, Тюменской областей, Чувашской Республики, Башкаркастана, Удмуртии, Татарстана.

С приветственными словами к спортсменам обратились председатель комитета по физической культуре и спорту ХМАО Владимир Малышкин и вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин. "Мы искренне рады видеть вас сегодня здесь в Ханты-Мансийске, где два дня назад завершился Чемпионат мира по биатлону. И завтра на лыжных трассах будут разыгрываться медали Чемпионата России. Надеюсь, что это будет красиво и зрелищно", - заявил Владимир Малышкин.

Дмитрий Алексашин поблагодарил российских биатлонистов за прекрасное выступление в этом сезоне на крупнейших международных соревнованиях. По их итогам звание "Заслуженный тренер России" присвоено Владимиру Брагину, "Мастер спорта международного класса" - Виктору Гаину и Алексею Соловьеву, "Мастер спорта России" - Артему Гусеву, Дмитрию Макалатия, Сергею Садовникову, Владимиру Шемелову.

С началом спортивного праздника спортсменов поздравили творческие коллективы Центра культуры "Нефтянник" города Лангепас.