Амурским следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России возбуждены еще два уголовных дела в отношении чиновников - министра сельского хозяйства области Николая Титова и начальника управления государственных закупок Анвара Гайнутдинова. Как 22 мая передает ИА "Амур.инфо", дела возбуждены по части 3 статьи 159-й Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения".

Эти два уголовных дела также связаны с полетом чиновников на Камчатку, сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. 22 мая Николай Титов был вызван в следственный комитет на допрос. Что касается Анвара Гайнутдинова, то пока его допросить не удастся. По неофициальной информации, его нет в городе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что с полетом чиновников на Камчатку связаны еще уголовное дела, возбужденные в начале мая в отношении вице-премьера правительства Амурской области Гузалии Минкиной и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Андрея Белова. В отношении Гузалии Минкиной возбуждено три уголовных дела, в отношении Андрея Белова - два. По два уголовных дела в отношении чиновников заведены по 159-й статье Уголовного кодекса (ч. 3), Гузалия Минкина также стала фигурантом дела по ч. 3 статьи 285 "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". Три из пяти дел связаны с расследованием перелета амурских чиновников на Камчатку и обратно, которое, по версии следствия, было незаконно оплачено из бюджетных средств.