Депутаты Камчатского края намерены обратиться к мэру Петропавловска-Камчатского с рекомендацией, как можно скорей выделить землю под строительство нового ЗАГСа и ледового дворца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 мая сообщила пресс-секретарь регионального Заксобрания Екатерина Колч.

Ситуацию с финансированием строящихся на Камчатке объектов депутатам изложили министр строительства правительства Камчатского края Сергей Гамов и министр финансов Камчатского края Наталья Пархоменко. Прозвучало, что краевой бюджет в этом году финансирует все запланированные к строительству объекты. Однако в ряде случаев процесс вынужденно простаивает по причинам, не связанным с наличием денег. В частности, на данный момент приостановлено строительство мини-ТЭЦ в Палане, Тиличиках и Оссоре в связи с существенными недоработками при проектировании данных объектов. К 15 июня должно поступить заключение экспертного института, где будут сформулированы рекомендации по дальнейшей судьбе мини-ТЭЦ. Выделены средства на проектно-сметную документацию строительства в Петропавловске Дворца Бракосочетаний и физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом. "Однако приступить к проекту пока нет возможности - мэрия Петропавловска затягивает выделение земельного участка", - отметила Екатерина Колч.

Руководитель комитета по строительству Заксобрания Борис Чуев, по просьбе главы краевого Минфина, поручил комитету подготовить обращение на имя мэра Владислава Скворцова с рекомендацией как можно скорей выделить землю под строительство Дворца Бракосочетаний и физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске.