Школьный парламент и студенческий совет Нижнего Новгорода посетили образовательные учреждения США в рамках проекта по обмену опытом ученического самоуправления, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, программа визита нижегородской делегации включала посещение школы Russell Byers Charter School, которая является участником проекта "Дружба по переписке" между школами Нижнего Новгорода и Филадельфии. Данный проект получил поддержку ООН и Международной Ассоциации "Породненные города" и был включен в программу "Филадельфия читает" (Philadelphia Reads). Учащиеся школы передали письма своим сверстникам в Нижний Новгород, рассказали о школе, программе обучения, задали интересующие их вопросы о России.

Кроме того, нижегородские школьники посетили начальную школу Loesche Elementary School, которая расположена в окрестностях русской общины.

Как отметили в пресс-службе, в честь делегации Нижнего Новгорода был устроен прием от имени председателя Совета по приему иностранных делегаций Джона Голдшмидта. На приеме присутствовали представители городской администрации и городского Совета Филадельфии, преподаватели университета Drexel и представители школьного округа Филадельфии, представители других городов-побратимов Филадельфии.

Завтра, 23 мая, члены делегации расскажут мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову о своем визите в США.