В Самарской области вступил в законную силу приговор Ставропольского районного суда по делу организованной группы под руководством уроженца Азербайджана Нусрата Гусейнова, занимавшейся на протяжении весны-лета 2006 года хищениями денежных средств из автомобилей иногородних водителей, проезжавших по участку трассы М-5 "Москва-Челябинск", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. В состав организованной группы в качестве постоянных участников входили Тарлан Сулейманов, Сеймура Мамедов, а также ряд лиц, преимущественно соотечественников Гусейнова, установить точные данные которых в ходе предварительного следствия не удалось.

Всего органами следствия выявлено 8 эпизодов преступных действий группы Гусейнова, в результате которых ими было похищено свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Ни Гусейнов, ни другие члены группы не признали своей вины, утверждая, что они всего лишь поверхностно знакомы, но не общались и отношений друг с другом не поддерживали, каких-либо преступных действий на территории России не совершали, занимались бизнесом. Тем не менее, преступники оставили следы - отпечатки пальцев Мамедова на ряде автомобилей, распечатки телефонных разговоров, а потерпевшие и свидетели опознали подозреваемых.

Приговором суда от 17 марта 2008 года Гусейнов, как организатор, приговорен к наиболее суровому наказанию в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Мамедов и Сулейманов к 8 годам и к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима соответственно.

Подсудимые обжаловали приговор. Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 16 мая 2008 года приговор суда оставлен без изменений.