Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края требуют разобраться с законностью строительства посторонних объектов на площадке, выделенной под возведение онкологического центра.

В ходе обсуждения доклада заместителя губернатора края Николая Глушкова по вопросу об исполнении краевой адресной инвестиционной программы по объектам здравоохранения, спорта и туризма выяснилось, что на площадке строительства онкоцентра ведется точечная застройка посторонними объектами. В частности, там строится жилой дом.

Депутаты решили обратиться в администрацию города с просьбой изучить вопрос о том, кто ведет строительства и с чьего разрешения оно было начато, и представить результаты в Заксобрание.

При обсуждении вопроса также стало известно, что общая площадь выделенной под строительство территории недостаточно велика, поскольку проект был видоизменен. "Будем выискивать территорию, может быть, что-то придется убрать. Там рядом расположены хозяйственные постройки, есть частный сектор", - сказал Глушков.

Депутаты отметили, что департамент строительства должен предоставить в Заксобрание конкретные сроки окончания строительства. Парламентарии также отметили важность и актуальность темы болезней онкологии и подчеркнули, что вопрос нужно решать в ближайшее время.