23 мая в Иванове пройдет областной конкурс-фестиваль детской и подростковой моды "Золотая нить". В рамках фестиваля пройдет конкурсный показ свыше 60 коллекций детской и подростковой одежды. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте образования.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ивановского областного департамента образования Ирина Разумова, конкурс-фестиваль проводит департамент совместно с управлением образования администрации Иванова и молодежным правительством области. Свыше 60 коллекций, заявленных "Золотую нить", будут распределены по четырем номинациям: "Молодое поколение выбирает" (коллекции современной подростковой или молодежной одежды, выполненные из традиционных материалов и предназначенные для всех случаев жизни и деятельности), "Народные традиции", "Нетрадиционные материалы". Впервые в конкурс "Золотая нить" введена номинация "Школьная мода".

В процессе фестиваля в фойе центра культуры и отдыха Иванова будут идти выставка школьной одежды ведущих производителей и торговых фирм и конкурсный просмотр эскизных проектов, где отдельным разделом будут представлены эскизные проекты школьной моды.