В 2008 году в Рыбинске Ярославской области по заявкам депутатов муниципального совета города будет установлено 45 детских городков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 мая в отделн по работе со СМИ и связям с общественностью муниципального совета города Рыбинска.

"28 мая состоится аукцион по освоению 7,5 млн рублей, выделенных из бюджета на эти цели. Причем, по словам представителей администрации города, на этот раз работы начаты раньше, чтобы завершить их до 5 сентября и не повторить ошибку предыдущих лет. Тогда проектные работы затянулись, и рабочие ставили городки буквально в первые сугробы", - рассказали в муниципальном совете Рыбинска.

Благоустройство ведется в соответствии с планом, утвержденным по заявке депутатов на текущий год. Такой порядок используется третий год. Депутатами совета были поданы заявки на благоустройство 51 двора. Однако, если в прошлом году на асфальтирование дорожек, подсыпку, установку лавочек и урн было направлено 27,5 млн рублей, то в этом году заложено в три раза меньше. Депутаты муниципального совета Рыбинска намерены рассмотреть вопрос поиска недостающих 22 млн рублей на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.