На саммите глав правительств СНГ 22 мая премьер-министр Армении Тигран Саркисян обсудит со своим грузинским коллегой проблему армянской церкви "Святой Норашен" в Тбилиси.

Тигран Саркисян сообщил, что на днях Католикос Всех Армян Гарегин Второй обратился к правительству Армении по этому вопросу. " Я дал поручение министру иностранных дел обсудить со своим грузинским партнером эту проблему и представить справки по сложившейся ситуации и определить наши действия" - заявил премьер-министр. Он отметил, что эта проблема касается не только армянских памятников в Грузии, но и католических церквей. "Существуют проблемы законодательного регулирования. Думаю, что мы вместе с нашими грузинскими партнерами обсудим эту проблему и найдем приемлемые решения", - отметил Саркисян.

Напомним, что ранее епархия Армянской Апостольской Церкви в Грузии выразила озабоченность в связи с актом посягательства на армянскую церковь "Святой Норашен" и прилегающую к церкви территорию, который был организован священнослужителем Грузинской Православной Церкви Тариэлом Сикинчелашвили.