В рамках программы повышения квалификации специалистов аграрной отрасли "Агромашхолдинг" провел с 12 по 16 мая 2008 года обучающий семинар по сельскохозяйственной технике предприятий концерна "Тракторные заводы" для аграриев Курской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Агромашхолдинга", этот семинар стал седьмым в нынешнем году в соответствии со спецпроектом "Образование", начатым холдингом с начала нынешнего года.

В семинаре, прошедшем на базе Института повышения квалификации Курской государственной сельскохозяйственный академии при поддержке официального дилера "Агромашхолдинга" - ООО "Фирма Лад-СП Коренево" - приняло участие более 50 человек. Среди слушателей курса - главные инженеры районных управлений по сельскому хозяйству, преподаватель профессиональных училищ и сельскохозяйственных академий Курской области, представители гостехнадзора и дилеры.

Теоретические и практические занятия с участниками семинара провели ведущие специалисты заводов-производителей, входящих в сельхозмашиностроительный дивизион концерна "Тракторные заводы". Выступления были посвящены особенностям модельного ряда, конструкторской специфике и особенностям эксплуатации техники, которую поставляет потребителям "Агромашхолдинг". Это продукция таких предприятий как "Красноярский завод комбайнов", "Алтайский моторный завод", "Владимирский моторо-тракторный завод", "Липецкий трактор" и "Волгоградский тракторный завод".

По словам президента ООО "Агромашхолдинг" Наталии Партасовой, обучение и повышение квалификации специалистов агропромышленного комплекса является неотъемлемой частью производственной политики "Агромашхолдинга": "Широкомасштабную программу корпоративного обучения для механизаторов и технических работников, призванную значительно повысить культуру эксплуатации сельхозтехники, а также переподготовку специалистов сервисных центров специалисты и конструкторы холдинга совместно с региональными аграрными хозяйствами реализуют в рамках национального проекта "Образование". Людям, обеспечивающим продовольственную безопасность России, при работе на технике холдинга должно быть максимально комфортно и удобно. Такова принципиальная позиция команды профессионалов ООО "Агромашхолдинг".

По окончании семинаров слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

До конца 2008 года специалисты "Агромашхолдинга" проведут обучение еще в 8 регионах России и странах СНГ. Среди них Томская, Омская, Владимирская области, Башкирия, Республика Узбекистан и др.