Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признался, что именноо его промах в серии пенальти едва не оставил его команду без победы в Лиге чемпионов.. Португальский футболист, который, по мнению большинства специалистов, на сегодняшний день на футбольном поле не имеет себе равных, в московском финале проиграл свою дуэль Петеру Чеху, но после этого капитан "Челси" Джон Терри послал мяч мимо, а форвард "аристократов" Николя Анелька не пробил Эдвина ван дер Сара.

"Думал, теперь мы проиграем. Уже предположил, что это будем худший день в моей жизни, - приводит слова Криштиану Роналду официальный сайт УЕФА. - Но в итоге мы выиграли два главных приза - в Лиге чемпионов и премьер-лиге. Так что теперь этот день - один из лучших в моей жизни. Я очень рад и горд".

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Манчестер Юнайтед" завоевал третий в своей истории Кубок европейских чемпионов, победив в Москве "Челси" в серии пенальти, после того как основное и дополнительное время матча закончились вничью - 1:1. Эта победа стала 11-й для английских клубов в этом турнире, что позволило Англии догнать Испанию и Италию.

Обладатель Кубка УЕФА - петербургский "Зенит" - встретится с "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок Европы 29 августа в Монако.