Приговором Надеждинского районного суда Приморского края оперуполномоченный оперативно-розыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями УВД Приморского края Василий Пучков осужден за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 22 мая старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, милиционер приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

"Юрий Пучков признан судом виновным в том, что он, используя свои служебные полномочия, путем обмана похитил деньги в сумме 1 700 долларов США, принадлежащие гражданину, обратившемуся в милицию с заявлением о сбыте ему поддельных денежных купюр", - сообщила Ирина Номокнова.

После проведения криминалистического исследования денежных купюр, оказавшихся подлинными, оперуполномоченный Пучков похитил их, а взамен положил в конверт другие, изготовленные им с помощью персонального компьютера, сканера и цветного принтера, отметила старший помощник прокурора.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда приговор Надеждинского районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу, добавила Номоконова.