В Приморском крае таможенниками при осмотре автомобиля, пересекающего границу, обнаружено и изъято более 200 шкурок норки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 мая сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

Как отметили в пресс-службе, контрабанда была задержана на таможенном посту Пограничный Гродековской таможни в ходе таможенного оформления и контроля автомобиля, прибывшего из Китая.

"В кабине автомобиля были обнаружены полимерные пакеты, в которых находились предположительно шкурки норки темно-коричневого цвета, выделанные и уложенные в связки по 30 штук в каждой. Общее количество шкурок составило 210 штук, а общий вес примерно 27,8 кг. Ориентировочная стоимость обнаруженного товара составляет 105 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе ДВТУ.

Поскольку водитель автомобиля не предоставил таможенную декларацию на данные товары, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, подобное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от половины до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами правонарушения, с их конфискацией или без таковой, добавили в пресс-службе Дальневосточной таможни.