Выездная бригада социального назначения, отправившаяся в отдаленные села на севере Камчатского края, 22 мая начала свою работу в селе Оссора Карагинского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель агентства территориального развития края Сергей Лебедев.

По его словам, группа специалистов уже отработала в селах Воямполка, Лесная, Ильпырский, Тымлат, Карага. "В пятницу, 23 мая группа начнет работу в селе Кострома, где проживает около 100 человек. Последний населенный пункт, куда в этот раз планирует приехать выездная бригада, - поселок Ивашка. Там, если не помешает непогода, вертолет приземлится 24 мая. Врачи и другие специалисты, входящие в состав первой выездной бригады, будут работать в п. Ивашка в течение 3-4 дней. В Петропавловск-Камчатский первая выездная бригада должна вернуться ориентировочно 29 мая", - сказал Лебедев.

Во всех поселках врачи, входящие в состав выездной бригады, ведут прием граждан с утра до самой ночи. Жители поселков имеют возможность получить консультации у онколога, взрослого и детского фтизиатра, психиатра-нарколога, гинеколога, хирурга, уролога, отоларинголога, окулиста, врача УЗИ. За время работы первой выездной бригады были сделаны несколько срочных операций. В таком же режиме в северных поселках работают и специалисты по контролю в сфере оборота гражданского оружия и регистрации гусеничной техники, представители Жилищной инспекции и Федерального БТИ, методист дошкольного и начального образования, инспектор ГИБДД и юрисконсульт.

Работа выездных бригад социального назначения организована для обеспечения доступности государственных услуг и функций для населения Корякии.