График передаче атомного ледокольного флота из доверительного управления был согласован и представлен на комиссии с участием Территориального управления Росимущества по Мурманской области, представителей пароходства и нового оператора - ФГУП "Атомфлот".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Мурманское морское пароходство", на заседании комиссии рассматривался комплекс организационных вопросов передачи судов атомного ледокольного флота его собственнику - Российской Федерации в лице Территориального агентства по управлению федеральным имуществом по Мурманской области по окончании срока действия договора доверительного управления. Согласно подписанного графика возврата федерального все объекты атомного ледокольного флота будут передаваться из доверительного управления Мурманского морского пароходства Территориальному управлению Росимущества по Мурманской области 27 августа 2008 года с последующей их передачей в хозяйственное ведение ФГУП "Атомфлот".

Обсуждались также вопросы документального оформления процедур передачи федеральной собственности от Мурманского пароходства Росимуществу и их регистрации в Государственной судовом реестре морского торгового порта Мурманск. Обеспечивая выполнение ранее принятых на федеральном уровне решений, специалистами Мурманского пароходства на заседании комиссии было подтверждено об оказании консультационной и иной помощи Территориальному управлению Росимущества по Мурманской области при оформлении документов и прохождении соответствующих регистрационных процедур.